Примерное время чтения: 2 минуты
81

Прокуратура требует от Интернет-провайдеров ограничить доступ к экстремистским сайтам

Прокуратура Кировского района г. Ростова при проверке выявила интернет-сайты, на которых размещены интернет-ресурсы, содержащие в свободном доступе для просмотра и скачивания книгу «Китаб ат-Таухид» («Книга единобожия») автора Мухаммада ибн Сулеймана ат-Тамими, и книгу «Застольные разговоры Гитлера», автора Пикер Г.

Доступ к интернет-ресурсам был получен через провайдера ОАО «Мегафон».

Как сообщает областная прокуратура, указанные книги входят в федеральный список материалов, признанных экстремистскими, и запрещенных к распространению на территории Российской Федерации.

В связи с этим прокурор Кировского района предъявил в суд исковое заявление к ОАО «Мегафон» об ограничении доступа к материалам экстремистского характера.

Этой же проверкой было установлено, что через провайдера Ростовский филиал ОАО «Ростелеком» возможен доступ к официальному интернет-сайту межрегиональной общественной организации «Национал-большевистская партия», деятельность которой на основании решения Московского городского суда признана экстремисткой и запрещена на территории Российской Федерации.

В связи с выявленным нарушением закона прокурор района предъявил в суд исковое заявление к Ростовскому филиалу ОАО «Ростелеком» об ограничении доступа к официальному инетрнет-сайту межрегиональной общественной организации «Национал-большевистская партия»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах