Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Шахтах построят каток

Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда бюджета области 12 млн рублей на продолжение строительства крытого катка с искусственным льдом в городе Шахты.

Строительство объекта началось в прошлом году. Общая стоимость работ составляет около 160 млн рублей. Крытый каток состоит из одноэтажного здания с ледовым полем и двухэтажного административного здания. Кроме основного зала предусмотрены тренажерный и хореографический залы. Планируемая пропускная способность – 100 человек в день.

Как сообщили в пресс-службе аппарата губернатора, появление ледового катка позволит организовать учебно-тренировочный процесс по хоккею и фигурному катанию местной детско-юношеской спортивной школы, подготовить спортивный резерв для сборных команд  области, повысить интерес жителей Шахт к занятиям физической культурой и спортом.

За счет средств резервного фонда Правительства Ростовской области в этом году на строительство объекта выделено 32 млн рублей. 20 млн рублей из них уже освоены.

Планируется, что каток начнет работать уже в декабре текущего года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах