Примерное время чтения: 3 минуты
74

Сын Нахального гангстера будет жить в донской полиции

В Донском клубе служебного собаководства начальник ГУ МВД России по Ростовской области Алексей Лапин вручил лучшего щенка от своей двухлетней немецкой овчарки по кличке Ника сотруднику Зонального центра собаководства ГУ МВД России по РО Олегу Пасечнику.

Начальник донского Главка оказался большим любителем братьев наших меньших. В его доме мирно сосуществуют: персидский кот, русский спаниель, восточно-европейская и немецкая овчарки, последняя из которых – двухлетняя Ника – любимица генерал-майора и членов его семьи.

Нику Алексей Лапин привез с собой из Хабаровского края. По его словам, он не смог расстаться с любимой собакой. Преданный друг с трудом перенес 10-часовой перелет. Адаптировавшись на новом месте, овчарка родила шестерых замечательных щенков от Чемпиона России по кличке Нахальный Гангстер.

Кроме того, что собака оказалась заботливой мамой, она – обладательница отличной родословной, является победительницей всероссийских выставок и прошла международную дрессировку.

По правилам, породистые щенки в 45 дней проходят актировку и получают первый в своей жизни официальный документ - «щенячью карту», которая позже будет обменяна на родословную РКФ.

Начальник Донского клуба служебного собаководства Галина Ивановна Лавчишина, осмотрев всех шестерых щенков, подтвердила, что все они отлично выращены и обладают прекрасными качествами породы.

Лучшего представителя выводка, 5-ти килограммового мальчика, генерал-майор вручил сотруднику Зонального центра кинологической службы ГУ МВД России по Ростовской области Олегу Пасечнику.

Как оказалось служебной собаке нового владельца уже восемь лет. Если переводить на человеческий возраст – она пенсионер МВД. Натаскана на поиск взрывчатых веществ и неоднократно вместе со своим хозяином проходила службу в «горячих точках». Теперь ее задача – передать свой профессиональный опыт приемному четвероногому сынишке.

Олег Пасечник назвал нового питомца «Мачо» и рассказал, что он будет жить вместе с его пожилой собакой у него дома.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах