Примерное время чтения: 4 минуты
61

Коммуникатор Acer Liquid Metal

Но уже сейчас, имея в ассортименте такие модели, как Liquid E, Stream, успешно конкурирует с грандами производства смартфонов. И, вот, проделав работу над ошибками, прислушавшись к пожеланиям потребителей, компания выпустила Acer Liquid Metal, на новой версии ОС Android 2.2 и с современной производительной начинкой. Рассмотрим аппарат поближе.

Дизайн и управляющие элементы

После довольно утилитарного Stream, производитель вернулся к концепции дизайна своего первого Android-смартфона. Слегка скошенные углы, выпуклые передняя и задняя стороны, придают аппарату приятный, слегка необычный внешний вид. Материал корпуса – это в основном глянцевый пластик, который достаточно быстро царапается, поэтому обращаться с телефоном стоит аккуратней. Кстати, металла в конструкции, как кот наплакал, только задняя крышка. По качеству сборки нареканий никаких, все подогнано идеально, люфтов нет. В общем, аппарат получился симпатичным, добротным, производитель не прогадал.

На передней панели, под экраном находится сенсорный блок с разметкой четырех кнопок (возврат к главному меню, поиск, «назад», вызов меню). Кнопок отбоя и принятия вызова нет. На мой взгляд, решение спорное. Например, никогда не понимал «поиск» в телефоне, а чтоб для этого делать отдельную кнопку!.. Лучше бы поместили управляющую клавишу, а то при наборе текста, в случае ошибки, приходится с точностью снайпера попадать пальцем в экран между буквами. Ну, раз сделали, значит это кому-то нужно. На верхнем торце расположились кнопка выключения экрана и самого аппарата, разъем для наушников и небольшое поле с иконками заряда батареи и пропущенных звонков. Очень удобно, не вынимая полностью телефон из кармана, можно увидеть, звонил ли кто-нибудь, или может есть входящее сообщение. На правом ребре есть клавиша камеры и регулировка громкости, которая, за счет небольших размеров и недостаточной выпуклости, не очень удобна в использовании. Сзади камера и вспышка. Под крышкой аккумулятор, слот для SIM-карты и карты памяти MicroSD, «горячая» замена которой не предусмотрена.

Экран и камера

Что касается экрана, то тут без каких-либо революций. Технология TFT, диагональ 3,6 дюйма, покрытие пластик. Яркость и разрешение позволяют комфортно работать с аппаратом, а зеркальная подложка не дает картинке «слепнуть». Присутствует мультитач. Камера тоже довольно стандартна. 5 мегапикселей, автофокус, вспышка, максимальное разрешение фото 2592x1944 точек, а видео 1280x720 точек.

Производительность и время автономной работы

Аппарат построен на платформе Qualcomm MSM7230 с процессором частотой 800 МГц, это второе поколение процессоров из общей серии Snapdragon. В смартфоне 512 МБ оперативной памяти и столько же памяти для хранения данных, установленных программ. Впрочем, в Android 2.2 приложения можно ставить и на карту памяти, поэтому объем встроенной памяти здесь не так критичен, как в устройствах на Android 2.1 и ниже. Столь мощная начинка не сильно сказалась на времени работы. Аккумулятор емкостью 1500мАч, при среднем использовании аппарата, держит зарядку около полутора дней. Неплохой показатель в сравнение с теми же устройствами от HTC.

В итоге Acer представила аппарат, который по производительности не уступает флагманам других вендоров, с интересным дизайном, новой версией Android и с полным набором интерфейсов. Таким образом, компания упрочивает свои позиции на рынке смартфонов. Ну, а стоимость Acer Liquid Metal составляет около 18000 р.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах