Примерное время чтения: 3 минуты
78

Ряд бюджетных телефонов, поддерживающих две симкарты, пополнился новинкой от FLY

Этот аппарат поддерживает одновременную работу с двумя SIM-картами, QWERTY-клавиатуру, а также довольно редкую возможность, с помощью встроенного аналогового TV-приемника, просматривать телепередачи на экране устройства, не подключая при этом каких-либо дополнительных услуг сотовых операторов. И, несмотря на неплохой функционал, стоимость телефона более чем привлекательна.

Внешне телефон выглядит вполне современно. Цветовая гамма ограничена всего одним решением — плавный переход от черного к серому цвету. Корпус аппарата пластиковый, без каких-либо заметных люфтов. Правда, есть минус для эстетов — на корпусе быстро остаются отпечатки пальцев. Внизу аппарата всего один разъем miniUSB, для подключения всего. А вот слот для карт памяти microSD находится под батареей, так что горячая их замена исключена.

Полноценная QWERTY-клавиатура понравится любителям переписки по смс. Набирать текст достаточно удобно, телефон хорошо лежит в руке. Но надписи на кнопках выполнены в одном цвете — при взгляде натурально рябит в глазах. Да, и подсветка оставляет желать лучшего. Т9 телефон тоже не поддерживает.

В Q110 установлен TFT-дисплей с диагональю 2.2 дюйма с разрешением 220 х 176 пикселей, отображающий 262 тысяч цветов. Экран — слабое место устройства. На солнце ощутимо выцветает, углы обзора небольшие. Разрешение тоже маловато — картинки на экране выглядят скромно.

В телефоне есть встроенная 0,3 МП камера без автофокуса. Лучше бы ее вовсе не было — качество фотографий заставит пользователей забыть о ее существовании. Также не удовлетворят гурманов встроенные проигрыватели музыки, видео и радио. Они там для галочки, есть - и хорошо, но за качеством просим к другим устройствам.

Функция просмотра телепередач интересна и уныла одновременно. В телефоне есть выдвигающаяся телескопическая антенна для приема сигнала, без использования которой различить на экране практически ничего невозможно. Да, и с ней качество картинки настолько слабое, что пользоваться этой функцией обладатели телефона будут только для демонстрации друзьям «этой фишки».

Для подключения к компьютеру используется miniUSB-кабель, поддерживается USB 2.0. Телефон работает в частотах GSM 90018001900, поддерживает GPRS класс B и C, класс 12. Bluetooth 2.0 помогает при передаче данных и синхронизации с компьютером. По утверждениям производителя Li-Ion аккумулятора, емкостью 1000 mAh, хватает на 2,5 часа в режиме разговора и 436 часов в режиме ожидания.

А теперь о цене. В ростовских магазинах его предлагают по 3200-3500 р. Другого аппарата, со схожим функционалом и по такой цене, на рынке нет. Со своими функциями связи телефон справляется хорошо, у него приличный набор полезных дополнений, а все недостатки искупаются ценой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах