Примерное время чтения: 2 минуты
99

Раненых украинских солдат из России отправят на родину спецбортом

 Ростовская область, 23 июля – АиФ-Ростов, Виталий Колбасин. Представители генконсульства Украины в Ростове-на-Дону решают вопрос о выписке 10 солдат Национальной гвардии из больницы Зверево и 6 из больницы Гуково.

 «Военных передадут в руки представителей генконсульства Украины, вечером 23 июля спецбортом самолета МЧС Украины их должны отправить на родину», – сообщили корреспонденту «АиФ-Ростов» в пресс-службе регионального ФСБ. 

Как отметил собеседник, генконсул специально запрашивал у российской и украинской стороны воздушный коридор для транспортировки военных на родину. В пресс-службе не уточнили, в какой именно город отправят выздоровевших бойцов, добавив, что вылет назначен с военного ростовского аэродрома.

По информации минздрава области, на лечении в больнице Гуково остаются три бойца, из них два в реанимации, также один находится в БСМП-2 Ростова-на-Дону, еще один скончался от ран.

Как ранее сообщал «АиФ-Ростов», скорая медицинская помощь забрала двух тяжелораненых в среду, 16 июля, на российском пункте пропуска «Куйбышево». Другая группа раненых бойцов с белым флагом попросилась на лечение на российском пункте пропуска Гуково.

В настоящее время на российско-украинской границе со стороны сопредельного государства ведутся боевые действия. В результате чего около 100 жителей российских хуторов Заречный и Примиусский Куйбышевского района Ростовской области эвакуированы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах