Примерное время чтения: 2 минуты
998

Директор колледжа может возглавить штаб по подготовке ЧМ-2018 в Ростове

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
На хоккейном матче сочинской Олимпиады.
На хоккейном матче сочинской Олимпиады. Из личного архива

Ещё не утверждён

Сергей Горбунов Фото: Из личного архива

О том, что Сергей Горбунов выиграл конкурс на замещение вакантной должности руководителя Дирекции по подготовке и проведению игр ЧМ по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону, сообщило Управление информационной политики регионального правительства.

– Выиграл, но ещё не утверждён, так что поздравления с назначением пока не принимаю,– сказал в телефонном разговоре «АиФ – Ростов» директор Ростовского колледжа радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий Сергей Горбунов. В финале конкурса он опередил двух солидных соперников: представителя оргкомитета сочинской Олимпиады и бизнесмена.

Ростовский штаб мундиаля

Тем не менее, Сергей Васильевич прекрасно осведомлён о масштабах предстоящей работы.

– Предстоит координировать деятельность 13-ти областных министерств и ведомств. Работа будет нацелена на выполнение программы форума мирового уровня. Так что Дирекция по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу в донской столице, как, впрочем, и в любом другом российском городе, где пройдёт мундиаль, – это своего рода штаб.

По словам Сергея Горбунова этот штаб будет заниматься координацией деятельности органов исполнительной власти Ростовской области с ФИФА, Оргкомитетом «Россия – 2018», Министерством спорта Российской Федерации, АНО «Арена – 2018» и другими структурами.

Основных направлений деятельности Дирекции – два. Первое: держать руку на пульсе процесса строительства объектов спорта и сопутствующей инфраструктуры в Ростове-на-Дону. Второе: организовывать проведение футбольного форума, его логистику, обеспечивать работу волонтёров, взаимодействие со СМИ, вопросы безопасности и многое другое.

Справка

Сергей Васильевич Горбунов, 55 лет, выпускник НПИ, кандидат политических наук, директор Ростовского колледжа радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий.

Родился в станице Жуковской Дубовского района Ростовской области. Трудовую деятельность начинал механиком пассажирского предприятия. Был первым секретарем Волгодонского ГК ВЛКСМ; избирался депутатом Горсовета и Гордумы Волгодонска, депутатом Заксобрания РО. Занимал должность мэра Волгодонска, заместителя директора Ростовской АЭС, министра по физической культуре и спорту Ростовской области.

Награждён медалью «За доблестный труд на благо Донского края».

Женат, воспитал сына и дочь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах