Примерное время чтения: 2 минуты
271

Ростовская область вошла в число низкодотационных регионов России

Ростовская область, 5 января - АиФ-Ростов. Ростовская область впервые включена в список низкодотационных регионов страны. Она перешла из категории регионов с федеральной дотацией бюджета от 20 до 60% в категорию с дотацией ниже 20%.

Таким образом, на Дону выполнена задача, поставленная Президентом России Владимиром Путиным, по снижению уровня дотационности региона.

Переход нашего региона из одной категории в другую стал возможен благодаря планомерной работе областной власти над увеличением собственных налоговых и неналоговых доходов областного бюджета. Так, в 2010 году региональная казна пополнилась на 53 млрд рублей, в 2011-м – на 60 млрд, в 2012-м – на 78 млрд, в 2013-м планируется получить 89 млрд рублей.

Переход области в новую группу расширит возможность самостоятельного решения вопросов социально-экономического развития Дона.

Кроме того, по результатам мониторинга, проводимого Министерством финансов страны, Ростовской области третий год подряд присваивается высшая – первая степень качества управления региональными финансами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах