Примерное время чтения: 2 минуты
137

Делегация Королевства Нидерланды прибыла в Ростовскую область

5 ноября состоялась встреча заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова с заместителем министра внешней торговли и сотрудничества Королевства Нидерланды Саймоном  Смитсом.
5 ноября состоялась встреча заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова с заместителем министра внешней торговли и сотрудничества Королевства Нидерланды Саймоном Смитсом. пресс-служба губернатора РО

Ростовская область, 6 ноября – АиФ-Ростов. В донской столице состоялась встреча заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова с заместителем министра внешней торговли и сотрудничества Королевства Нидерланды Саймоном Смитсом.

Участники встречи, которая проходила в рамках визита официальной делегации Королевства Нидерланды в донской регион, обсуждали подготовку к проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 в Ростове-на-Дону.

Как рассказал Игорь Гуськов, в настоящее время в Ростовской области уже идет активная подготовка к проведению чемпионата. Стадион, который будет построен к мундиалю, станет центром спортивно-рекреационного кластера, включающего в себя спортивные объекты, гостиницы, торгово-развлекательные центры.

Кроме того, ведется работа по подготовке 7 тренировочных площадок в соответствии с требованиями ФИФА. Они будут располагаться в Ростове-на-Дону, Азове, Новочеркасске и Таганроге.

Ещё одним стратегическим вопросом является строительство аэропортового комплекса «Южный». Он будет расположен в 29 километрах от донской столицы и сможет обслуживать до 8 миллионов пассажиров и 70 тонн грузов в год.

Разрабатывается транспортная концепция проведения чемпионата в Ростове-на-Дону. В планах у администрации города дополнительное приобретение пассажирских автобусов, троллейбусов и трамваев.

«В 2014 году, во время проведения чемпионата мира по футболу в Бразилии, пройдет фестиваль болельщиков в Ростове, - отметил заместитель губернатора. – Это мероприятие станет своеобразной репетицией фестиваля болельщиков в 2018 году. Сейчас начинается разработка его концепции».

Для подготовки к мундиалю представители нидерландской стороны предложили свои проекты к реализации на территории донского региона.

В завершение встречи Игорь Гуськов выразил уверенность в дальнейшем тесном взаимодействии между Ростовской областью и Королевством Нидерланды.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах