Примерное время чтения: 2 минуты
102

Выборы в Донской парламент официально стартовали

Ростовская олласть, 11 июня - АиФ-Ростов. Сегодня, 11 июня 2013 г. дан официальный старт предвыборной гонке за места в Законодательном Собрании Ростовской области пятого созыва.

– Я думаю, грядущие выборы на Дону простыми не будут. Выборы вообще не бывают легкими. Но вся наша предшествующая работа позволяет смотреть на эту кампанию с оптимизмом. У нас уже сегодня готовы нормативные документы, которые будут необходимы политическим партиям для выдвижения кандидатов. С ними можно ознакомиться на сайте Избиркома. Еще один повод для оптимизма - то, что наши избирательные комиссии на 70 процентов состоят из представителей партий и общественных объединений, – сказал председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов.

В том, что выборы будут сложными абсолютно для всех участников избирательного процесса, сходится абсолютное большинство экспертов.

Резкий рост числа партий-участниц, совпадение почти в половине территорий региональных и муниципальных выборов, новые системы голосования и подсчета голосов – далеко не полный перечень объективных источников рисков.

Предвидя эти объективные сложности, Облизбирком накануне старта избирательной кампании провел беспрецедентное количество разнообразных мероприятий, призванных подготовить к цивилизованным выборам все группы избирателей и политические элиты региона, а также СМИ и участковые избирательные комиссии, впервые избранные на 5-летний срок и на 70% состоящие из представителей политических партий.

Как сообщает «Мастерская пресс-релизов», Постановление «О назначении выборов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области» было принято донскими парламентариями 6 июня 2013 г.

Согласно действующему законодательству, оно вступает в силу с момента официального опубликования, т.е. с сегодняшнего дня.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах