Примерное время чтения: 2 минуты
129

На Дону закрыты избирательные участки: обработано 217 тыс. бюллетеней

Ростовская область, 14 сентября - АиФ-Ростов.

Единый день голосования 14 сентября в донском регионе прошел спокойно, в соответствии с требованиями законодательства.

Как сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Ростовской области, ровно в 20.00 закрылись все 574 избирательных участка. По предварительным данным в выборах представительных органов муниципальных образований области приняли участие 217 248 избирателей.

На выборах депутатов представительных органов и глав муниципальных районов проголосовали 172 382 (29,42% от числа включенных в списки). Активнее всего голосовали в Чертковском районе на выборах районного Собрания депутатов. Здесь в выборах приняли участие 62,47% избирателей, включенных в списки.

На выборах глав городских и сельских поселений проголосовали 44 388 (32,49% от числа включенных в списки избирателей). Здесь самые активные – Шолоховский, Верхнедонской и Дубовский районы.

В дополнительных выборах депутатов Собраний депутатов сельских поселений приняли участие 478 избирателей, активнее всего голосовали на выборах в Кочетовском сельском поселении Семикаракорского района (84,11%).

Законность избирательного процесса на Дону контролировали более 3500 наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса. Плотность покрытия наблюдателями избирательных участков превысила даже цифры наблюдения на выборах депутатов Заксобрания Ростовской области в сентябре прошлого года.

Облизбирком отмечает, что в этом году в Ростовской области было более 11 тысяч впервые голосующих избирателей. Приходя на избирательные участки, молодые люди получали памятные подарки – обложку на паспорт с символикой Ростовской области, футболки и кепки.

На избирательном участке № 4 города Азова проживает столетняя избирательница  Агрепина Егоровна Горло. Несмотря на свой почтенный возраст Агрепина Егоровна тоже приняла участие в голосовании. Избирательнице предоставили возможность проголосовать дома и вручили памятные подарки.

В Ростовской области также голосовали бывшие граждане Украины, получившие гражданство РФ и прописку в Ростовской области. Право принять участие в выборах получили 33 таких человека.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах