Примерное время чтения: 2 минуты
76

Донские депутаты впервые расскажут о своём имуществе

    Об этом сообщил председатель комитета ЗС Александр Ищенко

- Принят пакет областных законов, со вступлением в силу которых существенно поменяются обязанности областных руководителей по декларированию своих доходов. Наиболее принципиальные изменения коснутся депутатов Законодательного Собрания, - пояснил он. - Если до 2012 года обязанность предоставлять эти сведения в отношении себя, своих супругов и несовершеннолетних детей была возложена только на депутатов, работающих на постоянной основе, то уже в за 2011 год такие декларации должны будут представить все депутаты, включая тех, кто работает не на постоянной основе.

    Отныне ежегодно не позднее 1 апреля каждый депутат должен будет предоставить в Законодательное Собрание полные, подробные и исчерпывающие сведения о всех видах своих доходов за прошлый год. В том числе о тех, которые не подлежат налогообложению либо получены за пределами Российской Федерации. Аналогичные требования касаются и имущества депутатов. Необходимо указать абсолютно всю недвижимость, которой они владеют на территории Российской Федерации и, возможно, за её пределами. Также необходимо будет сообщить исчерпывающие сведения о счетах в банках, об акциях и ином участии в капитале коммерческих организаций. Точно такой же объем сведений должен предоставляться и в отношении супруги (супруга) депутата и его несовершеннолетних детей.

Проверкой достоверности представленных сведений займётся специальная комиссия. Все отчёты народных избранников будут представлены общественности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах