Примерное время чтения: 2 минуты
176

На Дону пройдут «Дни Германии»

Ростовская область, 9 апреля - АиФ-Ростов. Ростовскую область с рабочим визитом посетит уполномоченная посольства Германии в РФ по РО Юдит Конс. Это уже её четвертый визит на Дон.

Цель визита с 10 по 13 апреля 2014 года  – участие в мероприятиях, посвященных «Дням Германии». Госпожа Юдит Конс встретится со студентами Независимого российско-германского института журналистики при Южном Федеральном Университете, посетит музеи в Таганроге, а также Донскую публичную библиотеку, где 11 апреля примет участие в церемонии открытия «Дней Германии». Кроме того, планируется посещение производственных площадок компании «Евродон».  

В рамках визита министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко обсудит с госпожой Юдит Конс перспективы двустороннего сотрудничества.

По итогам 2013 года объем внешней торговли Ростовской области с Германией уменьшился по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 17%. Сократились экспортные и импортные поставки товаров.  Значительная часть внешнеторговых операций приходится импорт, 23% которого занимает машиностроительная продукция.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах