Примерное время чтения: 3 минуты
83

В мэрии состоялось совещание по подготовке к предстоящему Дню города

- Ростов должен выглядеть очень красиво, неповторимо, оригинально, чтобы, действительно порадовать жителей и многочисленных гостей, в том числе и зарубежных, своим праздничным обликом, - отметил мэр Михаил Чернышев.- А для этого нам надо продемонстрировать фантазию, смелые идеи, показать все лучшее, что есть в южной столице и чем мы можем гордиться.

Больше всего среди готовящихся объектов, конечно, социальных. Это спортивные площадки школ № 81, 93, детская поликлиника в жилом районе Левенцовский, детские сады № 314, 268, 37, в которых выполнен капремонт, и другие объекты.

В День города запланировано 94 городских мероприятия плюс к этому свои программы готовит каждый из восьми районов. Конечно, городской праздник не ограничится только 17 и 18 сентября, когда пройдут официальные мероприятия. По сути, праздник Ростова будет продолжаться с 4 по 25 сентября.

На Театральной площади выступят звезды эстрады. Планируется участие в гала-концерте Наташи Королевой, певицы Максим, группы «Челси». Площадки в центре города и во всех районах примут самодеятельных певцов, танцоров, музыкантов. В «Дон-Плазе» пройдет художественная выставка, в которой примут участие и зарубежные авторы, и ростовчане. Это будет своеобразный «обмен мнениями»: наши друзья из породненных городов покажут свои работы с видами Ростова, а ростовчане, в свою очередь, поделятся художественными впечатлениями от поездок к побратимам.

- Нынешний день рождения Ростова особенный, - отметил Михаил Чернышев. – Мы отмечаем 25-летие установления побратимских связей с шотландским городом Глазго и 30-летие дружбы с французским Ле-Маном. Французы готовят ростовчанам подарок: скульптуру, которая будет установлена в парке «Дружба».

С 1 сентября начинается монтаж элементов праздничного оформления южной столицы. Кроме растяжек, щитов, различных конструкций, это, конечно, будут цветы. Яркие цветочные композиции украсят площади Советов, Энергетиков, Ленина, Мира, проспект 40-летия Победы, и, конечно, Большую Садовую.

- В День города мы должны сделать главное: обязательно сказать спасибо всем, кто помогает Ростову развиваться и хорошеть, кто принимает активное участие в общественной жизни города, - отметил Михаил Чернышев.- Вклад многих рядовых ростовчан, их прекрасные инициативы, просто неоценимы.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах