Примерное время чтения: 2 минуты
66

О подготовке к зиме отчитались представители 30 муниципальных образований

Подготовка к предстоящему отопительному периоду идет полным ходом. В течение двух недель министр жилищно-коммунального хозяйства области Сергей Сидаш провел совещания по данному вопросу в Каменске-Шахтинском, Цимлянске и Таганроге.

На совещаниях поднимались проблемы, с которыми  пришлось столкнуться каждому муниципальному образованию в прошлый отопительный период. Среди основных - аварии на сетях, наличие в районах бесхозяйных объектов водопроводно-канализационного хозяйства, перемерзание водопроводных сетей. По словам министра, предупредительные работы на объектах муниципальным образованиям необходимо было начать сразу после завершения отопительного периода 2011/2012 годов.

Со своей стороны, правительство области оказывает муниципальным образованиям финансовую поддержку. Так, в этом году в рамках областных целевых программ «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры на 2011- 2014 годы»  и «Развитие водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод Ростовской области» на территории Куйбышевского, Матвеево-Курганского, Мясниковского, Неклиновского, Родионово-Несветайского районов и города Таганрога реализуется  10 проектов с лимитом финансирования в 2012 году на общую сумму 42 миллиона 480 тысяч рублей, в том числе 4 объекта проектирования на сумму 9 миллионов 140 тысяч рублей. Особое внимание было уделено эффективному освоению выделяемых средств.

Следующий город, в котором будут обсуждать вопросы по подготовке к зиме, – Азов. 5 июля там будут отчитываться представители городов Азов, Батайск, Новочеркасск, а также Азовского, Аксайского, Багаевского, Веселовского, Зерноградского и Кагальницкого районов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах