Примерное время чтения: 2 минуты
76

Донские власти обсудили ситуацию с задолженностью по зарплате

29 июня, областная межведомственная комиссия по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства под председательством заместителя губернатора Сергея Бондарева рассмотрела ситуацию по погашению задолженности по заработной плате в ОАО РКЦ «ЮГАВИА» г. Ростова-на-Дону и ОАО «Новочеркасский рыбокомбинат» Октябрьского (с) района.

Оба предприятия находятся в процедуре банкротства (первое – в процедуре наблюдения, второе – в конкурсном производстве). Несмотря на то что сегодня есть динамика погашения долгов по заработной плате, ситуация остается сложной. Перспективы погашения долга по зарплате работникам в полном объеме и дальнейшей деятельности этих предприятий обсудили члены комиссии и руководители отраслевых министерств.

Заместители глав двух муниципалитетов - г. Зверево и Семикаракорского района – отчитались на заседании комиссии о своевременности отчислений денежных средств в различные внебюджетные фонды, в том числе и налоговых платежей в консолидированный бюджет.

Сергей Бондарев подчеркнул необходимость решить эту проблему в кратчайшие сроки.

Также участники заседания обсудили график выездов членов областной межведомственной комиссии в муниципальные образования Ростовской области для участия в заседаниях территориальных МВК.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах