Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Ростове растет число заболевших менингитом

Ростовская область, 11 июня – АиФ-Ростов. Число заболевших менингитом детей в Ростове достигло 26 человек. За прошедшие сутки диагноз лабораторно подтвержден у 6 человек.

По информации регионального минздрава, за 10 июня в детское инфекционное отделение №6 городской больницы №1 им. Н.А. Семашко с подозрением на энтеровирусную инфекцию, вызвавшую вспышку менингита в детском саду «Теремок», поступили 8 детей из Первомайского района, контактировавших с воспитанниками этого дошкольного учреждения.

Читайте также: Чем опасен менингит и как он распространяется?>>>

В настоящее время в больнице остаются 46 воспитанников «Теремка», а также 2 ребенка, контактировавших с ними. 10 июня 8 детей были выписаны и взяты под домашнее наблюдение. На амбулаторном лечении находятся 52 ребенка.

Напомним 2 июня в одну из больниц Ростова с диагнозом «острый гнойный менингоэнцефалит» был доставлен 3-летний воспитанник детсада «Теремок». 4 июня ребенок несмотря на оказываемую помощь скончался. Всего, по данным регионального минздрава, в детское инфекционное отделение городской больницы им. Н.А. Семашко с 3 по 10 июня, поступило 54 воспитанника «Теремка». По факту вспышки заболевания возбуждено два уголовных дела. Деятельность детского сада приостановлена. Заведующая дошкольным учреждением, подозреваемая в халатности, временно отстранена от должности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах