Примерное время чтения: 3 минуты
187

В Ростовской области полицейских подозревают в изнасиловании

Ростовская область, 27 февраля - АиФ-Ростов. В донской полиции расследуют скандальную историю с изнасилованием, которое жительница Матвеево Курганского района приписывает полицейским. Инцидент произошел еще летом 2012 года, но история по сей день не закончена, и накануне в ГУ МВД по РО дали официальный комментарий по поводу скандальной ситуации.

- 10 июля 2012 года в полицию обратилась жительница посёлка Политотделский Матвеево-Курганского района. Женщина потребовала, чтобы полицейские забрали в отдел мужчину, который незаконно находится у неё дома. Когда стражи правопорядка прибыли на место, заявительница рассказала, что мужчина не имеет права находиться на её территории без регистрации.

Чтобы объективно разобраться в ситуации, правоохранители предложили обоим участникам конфликта проехать в райотдел. Однако уже в патрульном автомобиле выяснилось, что конфликтующие стороны – брат и сестра, причём не имеющие друг к другу каких-либо претензий. Полицейские были вынуждены отпустить обоих, - говорится в официальном сообщении ГУ МВД по РО.

Через три дня после описанных событий, эта женщина написала заявление, в котором не только обвиняет полицейских в избиении её брата, но и в изнасиловании заявительницы.

- Документы, которая предоставила потерпевшая, не позволяют с уверенностью утверждать, что факт изнасилования был, - сообщила адвокат полицейских Татьяна Литвинова. - Но несмотря на это, в отношении моих подзащитных были возбуждены уголовные дела по статье 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий) и 131 УК РФ (Изнасилование).

Также выяснилось, что и потерпевшая, и её брат уже сталкивались с полицией. Так, 6 июня в отношении брата заявительницы и ещё шестерых жителей Ростовской области следствием ГУ МВД России по ЮФО было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

В настоящее время потерпевший находится под подпиской о невыезде.

Сейчас сотрудники отстранены от занимаемых должностей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах