Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Ростове задержали вора-рецидивиста, на счету которого более 20 краж

Ростовская область, 17 августа, АиФ-Ростов. 16 августа в Ростове провели успешную операцию по задержанию подозреваемого в совершении более двадцати  квартирных краж.

Собрав и обработав огромный объём оперативной информации, полицейские установили личность 35-летнего ростовчанина, который по предварительным данным причастен к целой серии краж. Стражи правопорядка задержали мужчину во время проведения массовых оперативно-профилактических мероприятий «Квартира», цель которых - профилактика имущественных крах и розыск подозреваемых в их совершении.

По имеющимся данным, первое преступление задержанный совершил ещё в январе в городе Батайске. Последующие  - на территории Ростова-на-Дону и Азова.

- В отношении ростовчанина, который, кстати, уже был судим за аналогичные преступления, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража). Если виновность подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Сам задержанный свою вину признал и уже сотрудничает со следствием, - сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД РФ по РО Евгений Завгородний.

Руководитель донского Главка МВД Алексей Лапин объявил благодарность сотрудникам 3 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области за раскрытие данного преступления.

Полиция в очередной раз обращается к жителям Ростовской области с просьбой более ответственно подходить к вопросу безопасности своего жилища. Жителям первых этажей рекомендуется установить на окна специальные решётки. Также, при выезде в отпуск, не оставляйте открытыми окна и двери. Помните, что это всегда привлекает внимание злоумышленников. Но если же ы или ваши близкие стали жертвой преступления, немедленно сообщайте об этом в полицию по круглосуточному каналу «02». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах