Примерное время чтения: 3 минуты
64

На Левом берегу Дона торговцу цветами проломили череп

Ростовская область, 12 декабря - АиФ-Ростов. В Ростове задержали мужчину, который проломил череп продавцу цветочного рынка. Напомним, минувшим летом возле одного из цветочных рынков на левом берегу Дона нашли мужчину, лежавшего без сознания. На место происшествия немедленно выехали сотрудники полиции и медики. Выяснилось, что у мужчины серьёзная черепно-мозговая травма.

Потерпевшим оказался 40-летний местный предприниматель, который торговал цветами.

То, что преступник не оставил никаких улик сильно усложнило работу оперативникам. Однако правоохранителям удалось задержать подозреваемого.

В райотделе выяснилось, что задержанному ростовчанину 34 года. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за самоуправство.

По предварительным данным, причиной разногласий между задержанным и потерпевшим могла стать конкуренция на рынке. Как оказалось, мать  подозреваемого торговала рядом с потерпевшим и неоднократно жаловалась сыну на своего соседа по бизнесу.

Родственник решил поговорить с мужчиной, однако конструктивный диалог у них не сложился. Выяснение отношений перешло в драку.  Мужчина ударил обидчика кулаком в голову. Удар оказался достаточно сильным, чтобы проломить череп. Пострадавший потерял сознание, а подозреваемый скрылся.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по РО, при обыске по месту проживания у мужчины было обнаружено более 100 граммов опия и обрез охотничьего ружья.

В настоящее время задержанный арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотиков), статье 222 УК РФ (Незаконное хранение оружия).

Долгое время потерпевший находился в коме. Сейчас его жизни уже ничего не угрожает. Однако, по словам медиков, мужчина на всю жизнь останется инвалидом. Сейчас он с трудом передвигается, ослеп на один глаз.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах