Примерное время чтения: 3 минуты
88

В Ростовской области нашли пропавшую 6-летнюю девочку

Вчера в 10 часов вечера в дежурную часть Отдела МВД России по Миллеровскому району обратилась местная жительница с заявлением, что пропала её 6-летняя внучка.

Как выяснилось, мама 6-летней Алины ухала в г. Ростову-на-Дону сдавать сессию, оставив дочь своему сожителю. В тот день мужчина забрал ребёнка из детского сада, привёл домой и лёг спать. Пропажу маленькой Алины обнаружила её бабушка, которая каждый день заходила проведать девочку. Cожитель ничего внятного пояснить не смог.

Сначала бабушка попыталась своими силами разыскать ребёнка и лишь спустя 5 часов обратилась в полицию.

По тревоге был поднят весь личный состав местной полиции. Участковые, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, дознания, следствия, кинологи, в общей сложности более 100 полицейских начали поиски девочки.

Правоохранители обходили каждый дом, искали ребёнка на улицах, во дворах, прочесывали чердаки, подвалы, камыши и кустарник. Срочных мер требовала погода – ночью в районе было зафиксировано до 20 градусов мороза, снег и сильный ветер.

История закончилась благополучно сегодня утром. 6-летняя Алина была найдена. Живая и невредимая. Она спокойно спала у подруги своей матери.

Как выяснилось, в доме с заснувшим отчимом ей стало скучно. 6-летняя девочка оделась, вышла из дома и отправилась к маминой подруге, у которой не раз бывала. Женщина, так же привыкшая к визитам малышки, предложила ей остаться ночевать. Вот, правда, сообщить об этом кому-то из близких девочки подруга семьи не потрудилась…

Маленькую Алину передали в руки лично матери, которую вызвали из Ростова. Со всеми участниками этой истории правоохранители сегодня же утром провели профилактическую беседу.

Руководством Главного управления МВД России по Ростовской области принято решение поощрить сотрудников полиции, принявших активное участие в поисковых мероприятий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах