Примерное время чтения: 2 минуты
68

За смерть 7-летнего мальчика, растерзанного собаками ответят донские чиновники

Жуткая трагедия, случившаяся в Ростовской области в новогодние каникулы, заставит донских чиновников серьезнее отнестись к отлову бродячих собак.

В администрации города следователи провели выемкуа документов, связанных с организацией работы по очистке территории города от бродячих животных. Назначено проведение необходимых судебных экспертиз.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям либо бездействию должностных лиц администрации города Новочеркасска, в обязанности которых входит контроль за благоустройством и содержанием города, в том числе за отловом бродячих собак и соблюдением правил содержания животных. Расследование уголовного дела продолжается и находится на личном контроле Председателя Следственного комитета России.

Напомним, 8 января 2012 года около 12.00 на улице Транспортной в городе Новочеркасске было обнаружено тело 7-летнего мальчика со следами укусов животных. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) в отношении сотрудников департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Новочеркасска.

Следователями уже допрошены начальник административно-коммунального отдела департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Новочеркасска, родственники погибшего, свидетели, обнаружившие растерзанного мальчика.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах