В Красносулинском районе Ростовской области окончено расследование уголовного дела в отношении директора МОУ «Владимировская средняя общеобразовательная школа», который обвиняется в халатном отношении к своим должностным обязанностям, что повлекло по неосторожности смерть ребенка.
Следствие установило, что она не приняла надлежащих мер для безопасного перекрытия водозаборного отверстия шахты пожарного водоема на территории школы.
В результате весной этого года 3-х летний житель Красносулинского района, находясь на территории школы с другими детьми и прыгая на листе металла, которым было лишь прикрыто отверстие шахты водоема, провалился в него и погиб.
Максимальная ответственность за данное преступление (халатность) предусмотрена в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
41
Директор школы ответит за смерть ребенка
Также вам может быть интересно
-
Генеральный директор металлургического завода «ЗАО Стакс» Сергей Мусатов приговорен к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы
-
Директора завода дисквалифицировали за невыплату зарплаты рабочим
-
Жителей Дона приглашают принять участие в антинаркотической акции
-
Экс-капитана танкера будут судить в Аксайском районе за растрату груза
-
Экс-депутат осужден в Таганроге за дачу взятки
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть