Примерное время чтения: 3 минуты
119

Ростовский студент из ревности ударил молотком своего соперника

Утром в полицию позвонили из приемного отделения БСМП и сообщили, что к ним поступил 31-летний житель Ростова с черепно-мозговой травмой. В больницу немедленно прибыли сотрудники полиции, где их встретила 27-летняя гражданская жена пострадавшего. Девушка рассказала, что возлюбленного ударил молотком по голове ее однокурсник.  

Как выяснилось, утром она вместе со своим гражданским мужем встретили ее однокурсника.  Бывшие студенты так обрадовались встрече, что это дело решили отметить. Троица расположилась во дворе дома, купив спиртное и закуску. Через некоторое время, один из парней, предложил поиграть в нарды, которые лежали в его гараже, расположенном неподалеку. В гараже, неожиданно для всех, однокурсник девушки, схватил молоток и ударил по голове ее гражданского мужа.

Представительница слабого пола не растерялась и тут же выхватила орудие из рук нападавшего. После этого она, не теряя времени, выбежала на улицу, где попросила одного из прохожих вызвать скорую помощь. Интересно, что виновник происшествия, все это время находился рядом с потерпевшим и даже вместе с ним сел в карету скорой помощи, а по дороге в больницу он шутил и предлагал истекающему кровью парню выпить пива за его скорейшее выздоровление.  Только после того, как они прибыли в БСМП, подозреваемый ушел домой, где и был задержан сотрудниками полиции.

По словам старшего участкового отдела полиции №2 (Железнодорожный район) УМВД России по городу Ростова Сергея Гуреева, на допросе подозреваемый признался, что совершил преступление из ревности. Как оказалось, он на протяжении нескольких лет был влюблен в девушку пострадавшего, а когда встретил ее, чувства вспыхнули с новой силой. Под воздействие спиртного он решил отомстить сопернику.

По словам врачей, раненый ростовчанин «родился в рубашке», - мало кто выживает, получив такое ранение.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело  по статье 111 УК РФ – (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Галина Любивая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах