Примерное время чтения: 2 минуты
74

В Ростовской области убили инвалида (14.09.2011)

Сегодня ночью в городе Морозовске было совершено убийство. В пьяной драке погиб мужчина-инвалид. Виновник происшествия задержан.

Около трех часов утра в О МВД России по городу Морозовску поступило сообщение от местного жителя, мужчина заявил, что в одном из домов по улице Ретрансляторной  лежит труп  его соседа с ранением в области шеи. Как сообщил заявитель, пять минут назад, крестник убитого позвонил ему  в дверь и попросил вызвать скорую помощь.

Полицейские прибыли на место происшествия и уже через пять минут  задержали по горячим следам подозреваемого. Им оказался крестник потерпевшего.

Задержанный  рассказал полицейским, что накануне  вечером они с крестным выпивали. Во время застолья, произошла ссора и  мужчина сгоряча ударил консервным ножом собутыльника. Сразу же после этого мужчина попытался оказать первую помощь пострадавшему, пошел к соседу с просьбой вызвать скорую помощь и сотрудников полиции. Однако спасти потерпевшего не удалось.

 В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ( Убийство). В случае если его вина будет доказана в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы, сроком до пятнадцати лет.

- В настоящее время злоумышленник задержан, подозреваемому избирается мера пресечения, - прокомментировала сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Виктория Сафарова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах