Примерное время чтения: 3 минуты
84

В Ростове мужчина за час совершил три преступления

В дежурную часть МВД России по г. Ростову позвонили жители Ворошиловского района и сообщили, что по улице Кишиневской ходит окровавленный мужчина. Мужчину ранили ножом в шею.

По словам очевидцев, ранение ему нанес друг, после чего скрылся в направлении улицы Забайкальской.

- В этот момент мы получили второе сообщение от оператора «02», что в магазине, расположенном на той же улице, куда якобы направился подозреваемый, совершено разбойное нападение, - рассказал командир 1 взвода 8 роты ППСП Багдасар Даглдеян. - Мужчина вооруженный гладкоствольным ружьем угрожал продавцу и требовал отдать деньги из кассы.

Улицы Забайкальская и Кишиневская расположены в ста метрах друг от друга. Полицейские 8 роты прибыли на место происшествия практически сразу после вызова. Они заметили уходившего мужчину в испачканной кровью белой рубашке, с ружьем в руках. Однако увидев, что его преследуют сотрудники полиции, подозреваемый поспешно отбросил оружие в сторону. Мужчина не смог оказать сопротивление полицейским, т.к. был тут же закован в наручники.

Женщины, находившиеся в момент ограбления в магазине, рассказали, что подозреваемый разбил кассу об пол, сгреб в кулак деньги и положил в карман, после чего покинул торговое помещение. Впоследствии у него были найдены купюры на сумму 5 тысяч рублей.

Оперативники отдела уголовного розыска ОП №1 ростовского Управления в тот же день установили, что этот человек буквально за час совершил три преступления.

Около 20.00 он распивал алкогольные напитки со своим другом. Между мужчинами произошла ссора и ножом, которым они резали арбуз, подозреваемый нанес удар другу в шею. Он попросил соседей вызвать скорую помощь и ушел. Как удалось выяснить оперативникам, мужчина направился домой к потерпевшему, дверь открыла его мама, которую подозреваемый грубо оттолкнул и вошел в дом. Там он отыскал ружье и вооруженный направился в ближайший магазин на улицу Забайкальскую.

- На сегодняшний день подозреваемый арестован. Ранее мужчина был судим за убийство. Теперь в его отношении возбуждено уголовное дело по статье 162 части 2 УК РФ «Разбой». Расследование проводит следствие отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону, - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Дарья Демакова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах