Примерное время чтения: 2 минуты
132

В Ростовской области мужчина зарубил топором своего товарища

Ростовская область, 18 сентября, АиФ_Ростов. В полицию Багаевского района обратился житель поселка Персиановский Пролетарского сельского района. Мужчина сообщил, что несколько минут назад он стал свидетелем убийства друга.

Правоохранители установили, что убитый – 33 летний житель Ростовской области. В компании двух знакомых он отправился на базу отдыха ловить рыбу. Мужчина позвонил еще одному своему товарищу и пригласил присоединиться к застолью. Однако, когда друг приехал по назначенному адресу, то увидел, как двое несли окровавленное тело к костру. Он сразу обратился в полицию.

Прибывшие на место полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались жители города Новочеркасска. Мужчины рассказали, что во время застолья между одним из них и убитым произошла ссора.  44-летний приезжий, уже ранее был судим за грабежи, кражи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, он  схватил топор, и несколько раз ударил товарища в лицо и шею.

Когда мужчина понял, что знакомый мертв, он подговорил третьего участника застолья помочь ему избавиться от тела. Мужчины оттащили убитого к костру неподалеку от места преступления и, закидав его дровами,  подожгли.

В это время к базе отдыха подъехал друг убитого.

- Подозреваемых задержали на месте преступления. В настоящий момент зачинщик драки арестован. Следственными органами России по Ростовской области в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство). В отношении второго фигуранта проводится проверка, - сообщил начальник Отдела МВД России по Багаевскому району, подполковник полиции Сергей Кувшинов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах