Примерное время чтения: 3 минуты
82

Ростовские милиционеры благодаря таксисту поймали трех преступников

14-летний подросток возвращался от своего друга к себе домой. На часах уже было 22.00, когда мальчишку перегородили дорогу три парня, явно старше его по возрасту.

Один из них, самый крупный, толкнул мальчика и прижал его к стене ближайшего дома. «Отдавай, все ценное, что есть», - прохрипел он и приставил какой-то предмет к боку мальчика.

Подросток не видел, нож  это был или нет, но решил послушаться, и отдал парням деньги и дорогой телефон. Когда разбойники скрылись, мальчик первым делом бросился в ближайший пункт милиции за помощью.

Между тем с момента нападения на мальчика прошло около 15 минут. Шансы отыскать подозреваемых в районе Центрального рынка двум пешим сотрудникам милиции, примерно такие же как найти иголку в стоге сена.  Ситуацию усложняло то, что в этот момент по близости с местом происшествия не оказалось патрульных машин. Тогда старший лейтенант Федор Бабков поймал такси, чтобы ускорить поиски разбойников.

Троицу, варварски отобравшую у мальчика его вещи на пересечении улиц Тургеневская/Буденновский, милиционеры нашли аж на пересечении улиц Баумана/Газетный.

Парни не обратили особого внимания на подъезжающее такси. Но тут один заметил пострадавшего мальчика в окне такси и узнал его. Троица бросилась в ближайший двор. Как сообщили в пресс-службе УВД по Ростову-на-Дону, подозреваемые разделились. Один побежал к «выходу», второй ко «входу», где их уже поджидали сотрудники милиции. А третий, самый старший, забрался на крышу. Он видел, как задерживали его напарников, и кричал милиционерам «Вам меня не достать!». Перебираясь, с крыши на крышу, он скрылся.

Задержанных парней сотрудники доставили в отдел милиции №4 УВД Ростова. Похищенного у них при себе не оказалось, зато были порванная золотая цепочка, две сим-карты. Оба парня проживают в Батайске, им около 20 лет, ранее не судимые.

Отобранный телефон и деньги унес с собой «по крышам» третий разбойник.

Не теряя времени, сотрудники уголовного розыска ОМ №4 УВД по г. Ростову-на-Дону приступили к поиску третьего преступника. На следующий день, вечером он присоединился в камере к своим друзьям. Подросткам грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах