Примерное время чтения: 2 минуты
155

Ущерб от урагана и подтопления составит не менее 200 млн рублей

Филипп Иващенко / АиФ
Ростов-на-Дону, 26 сентября - АиФ-Ростов.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил организовать незамедлительную работу оценочных комиссий по определению ущерба, нанесенного неблагоприятными погодными условиями.

«Мы сейчас можем только предварительно оценивать возможный урон, проводя аналогии с подтоплением, которое было в Азовском районе весной 2013 года. Тогда ущерб от подъема воды составил почти 100 млн рублей. Сейчас, с учетом того, что масштаб бедствия более значительный, – подтоплены населенные пункты Азовского, Неклиновского и Мясниковского районов, а также Таганрог и Азов – ущерб может составить не менее 200 млн рублей», - сообщил  губернатор 25 сентября, на выездном заседании комиссии по ЧС в Неклиновском районе.

По информации Василия Голубева, уровень воды в этот раз достиг 781 см, что более чем на 20 см выше исторического максимума, который был зафиксирован здесь в 1997 году.

По данным на 25 сентября, в результате неблагоприятных погодных условий в пострадавших районах подтоплено более 3 тысяч домов, в которых проживает более семи тысяч человек. Из зоны бедствия эвакуированы почти 1 тысяча человек.

Василий Голубев поручил направить в Неклиновский и другие пострадавшие районы области дополнительную коммунальную технику для расчистки населенных пунктов от мусора, а также дизельные генераторы – для аварийного энергообеспечения социальных объектов.

Ситуация с энергоснабжением остаётся пока напряженной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах