Примерное время чтения: 2 минуты
121

На Дон придёт 40-градусная жара

По данным Департамента Росгидромета по ЮФО и СКФО СК ГМЦ, 14-15 июня в период 12:00 – 17:00 по восточной половине Ростовской области ожидается сильная жара - +40 С.

Спасатели прогнозируют возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, связанных с повреждением и гибелью сельхозугодий; увеличением количества ДТП на автодорогах и на железной дороге в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна; созданием аварийных ситуаций на транспорте при перевозке АХОВ и пожаро-, взрывоопасных веществ; обострениями сердечно-сосудистых заболеваний у населения, возможными тепловыми ударами; гибелью птиц в промышленном птицеводстве; с природными пожарами, пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне.

Также в период с пятницы по воскресенье (15-17 июня) в отдельных северо-западных и северо-восточных районах области ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс).

В МЧС предупреждают об осторожном обращении с огнем, о возможности бедствий людей на воде при купании в необорудованных местах и об опасности нахождения людей долгое время под прямым солнечным воздействием.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах