Примерное время чтения: 2 минуты
115

В Ростовской области возбуждено около 100 уголовных дел по преступлениям в сфере ЖКХ

Ростовская область, 31 октября, АиФ-Ростов. Он отметил, что на сегодняшний день в области зарегистрировано 393 управляющие компании. Из них 230 имеют просроченную задолженность. В отношении 71 управляющей компании проводятся проверки. С начала года в Ростовской области по преступлениям в сфере ЖКХ возбуждено около 100 уголовных дел. В том числе выявлено 48 фактов мошенничеств, 42 преступления коррупционной направленности и 9 преступлений против интересов государственной службы. Сумма причиненного ущерба составила 46,7 млн. рублей.

В отношении руководителей управляющих компаний Батайска возбуждено 10 уголовных дел, Новочеркасска - 19 уголовных дел, Таганрога - восемь уголовных дел, пять уголовных дел расследуются в отношении управляющих компаний Ростова-на-Дону.

В свою очередь, начальник отдела по обеспечению экономической безопасности при финансировании целевых программ и национальных проектов Управления ЭБиПК полковник полиции Дмитрий Бородаев добавил, что в нынешнем году направлено в суд шесть уголовных дел в сфере ЖКХ. Всего по управляющим компаниям возбуждено 36 уголовных дел по хищениям бюджетных средств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах