Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Ростовской области чиновник требовал от мастера шиномонтажной мастерской взятку

В Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного специалиста Сальского межрайонного отдела административной инспекции Ростовской области Евгения Олейникова.

Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

Как сообщает областная прокуратура,  в августе 2011 года обвиняемый, осуществляя проверку шиномотажной мастерской в городе Пролетарске, выявил нарушения в сфере благоустройства территории.

За несоставление административного протокола и вынесение предписания об устранении выявленных недостатков он потребовал от хозяина мастерской 4 тысячи рублей. Мужчина сообщил о вымогательстве взятки в следственный отдел следственного управления СКР по РО. Следователем и сотрудниками БЭП отделения МВД в городе Пролетарске обвиняемый был задержан при получении взятки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах