Примерное время чтения: 2 минуты
68

В Ростовской области чиновник обманул сироту

В отношении бывшего заместителя главы администрации Милютинского района заведено уголовное дело. Чиновник обвиняется в совершении халатности.

Как выяснила областная прокуратура, чиновник, являясь на тот период времени первым заместителем главы администрации Милютинского района, ответственным за ведение учета детей-сирот и обеспечения их жильем, подписал акт обследования жилого помещения, содержащий несоответствующие действительности сведения о том, что квартира является пригодной для проживания и соответствует всем требованиям санитарно-технических норм.

На самом деле квартира была непригодна для проживания.

На покупку квартиры было израсходовано более 900 тысяч рублей, тогда как ее реальная рыночная стоимость составляла 298 тысяч рублей, а на проведение капитального ремонта по оценкам специализированной фирмы требовалось более 600 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела прокуратура Милютинского района в целях восстановления жилищных прав сироты предъявила в районный суд исковое заявление о расторжении муниципального контракта купли-продажи квартиры, расторжении договора социального найма и обязании администрации района предоставить 20-ти летнему молодому человеку благоустроенное жилье, соответствующее предъявляемым санитарным и техническим нормам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах