Примерное время чтения: 2 минуты
348

Подозреваемый в мошенничестве депутат гордумы Ростова заключен под стражу

Ростовская область, 6 апреля - АиФ-Ростов.

Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Андрей Лещенко, подозреваемый в мошенничестве на сумму более 500 млн рублей, заключен под стражу.

Как сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в ЮФО, Ленинский райсуд Ростова избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Сообщается, что управление Генпрокуратуры РФ в ЮФО установило надзор за ходом расследования уголовного дела, возбужденного в отношении депутата по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Напомним, факт преступной деятельности депутата и гендиректора ООО «Ростовский универсальный порт» Андрея Лещенко, был выявлен в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в апреле 2014 года в отношении бывшего директора департамента имущественно-земельных отношений Ростова.

Как ранее сообщал «АиФ-Ростов», было установлено, что глава департамента незаконно перевел из муниципальной собственности в собственность ООО «Ростовский универсальный порт» земельные участки, расположенные на улице 1-я Луговая.

Полицейские выяснили, что гендиректор порта с целью незаконного оформления в собственность этих земельных участков предоставил сфальсифицированную проектную документацию на несуществующие объекты строительства в департамент архитектуры и градостроительства администрации Ростова.

В результате противоправных действий подозреваемого городу был причинен ущерб на сумму свыше полумиллиарда рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах