Примерное время чтения: 2 минуты
88

Ростов готов в летней оздоровительной кампании

К настоящему времени завершены конкурсные процедуры на приобретение путевок в городские и районные профильные лагеря, расположенные в Ростовской области и Краснодарском крае. В общей сложности в летний период в лагеря такого типа будет направлено более 6 тысяч воспитанников учреждений дополнительного образования и лидеров детских общественных объединений.

Через Министерство общего и профессионального образования Ростовской области направлена заявка на получение 429 бесплатных путевок в оздоровительные лагеря для детей, воспитывающихся в приемных семьях, а также для одаренных детей из малообеспеченных семей.

Кроме того, во время летней оздоровительной кампании будут организованы учебно-тренировочные сборы, многодневные походы и туристско-экскурсионные поездки для 5 776 детей. Более 28 тысяч детей будут отдыхать в домах отдыха и на турбазах. Около 7 тысяч подростков в возрасте от 14 до 18 лет примут участие в общественно полезном труде в школах.

На Зеленом острове будут работать ведомственные лагеря «Весна» (ОАО «Роствертол»), «Восход» (ФГУП «Ростовский-на-Дону институт радиосвязи», «Локомотив» (дирекция социальной сферы РЖД-филиал ОАО «Российские железные дороги») для 980 детей.

По информации Управления образования, к настоящему времени к летней оздоровительной кампании полностью подготовлено 90 лагерей дневного пребывания, расположенных на базе общеобразовательных учреждений. Предполагается, что они обеспечат бесплатным отдыхом с двухразовым питанием около 6 тысяч детей. Кроме того, во всех лагерях дневного пребывания будут организованы походы и экскурсии, посещение бассейнов, парков библиотек, кинотеатров и оздоровительные мероприятия на базе детских поликлиник. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах