Примерное время чтения: 2 минуты
268

В больнице Таганрога пациента лишили бесплатных лекарств

Ростовская область, 21 июля - АиФ-Ростов. В Таганроге руководство больницы заплатит штраф размером в 100 тысяч рублей за то, что не обеспечили пациента бесплатными лекарствами.

Пациент находился на лечении в Таганрогском филиале ГБУ РО Противотуберкулёзный клинический  диспансер и, по его мнению, не получал положенные ему лекарственные препараты. С жалобой на ситуацию пациент обратился в Управление Росздравнадзора по РО.

Во время проверки было установлено, что таганрожец неоднократно госпитализировался в лечебное учреждение. Согласно документам, представленным лечебным учреждением, пациент обеспечивался всеми лекарственными препаратами бесплатно. Вместе с тем, пациент утверждал, что  покупал дорогостоящие препараты самостоятельно. В результате проверки подтвердился факт ненадлежащего обеспечения лекарственными препаратами.

- Таганрогский городской суд признал руководство диспансера виновным по ч.3 ст.19.20 КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Ростовский областной суд оставил  данное решение без изменения, - прокомментировала пресс-секретарь Управления Росздравнадзора Елена Нечай.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах