Примерное время чтения: 3 минуты
86

Молодые ученые Ростовской области получат именные стипендии

20-21 октября в КВЦ «Вертол-Экспо» в рамках XI международного бизнес-форума пройдет Молодежный инновационный конвент, на котором соберутся молодые ученые Дона.

Впервые победителям молодежного инновационного конвента будут вручены сертификаты на получение именных премий Губернатора Ростовской области Василия Голубева. Авторы лучших проектов получат по  200 тыс. рублей, занявшие второе место – 100 и третье - 50. Всего девять премий на общую сумму 1 050 000 рублей. Премии будут присуждаться за высокие результаты в инновационной деятельности, научных исследованиях, внесших значительный вклад в развитие науки, разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы региона.

Конвент будет состоять из двух частей: выставки молодежных проектов, научно-технических разработок, достижений молодежи и  самого конкурса идей. На суд Регионального экспертного совета молодые изобретатели  представят свои инновационные разработки и идеи по номинациям: «Лучший инновационный проект», «Лучшая инновационная идея», «Лучший инновационный продукт».

Оценка проектов будет проходить в два этапа. Первый этап – оценка проекта исходя из его технической новизны и конкурентоспособности на рынке. Второй этап – оценка презентаций 1/3 проектов от общего числа, набравших наибольшее число баллов в первом этапе. Основная цель конвента – это не только продвижение талантливой молодежи, но и коммерциализация идей, что позволит привлечь дополнительные инвестиции в регион.

Как заявил председатель комитета по молодежной политике Сергей Чуев, это мероприятие станет главным событием в области молодежных инновационных технологий.

В рамках инновационного конвента студенты познакомятся с тем, как формируется  инновационно-инвестиционный потенциал предприятий Юга России и узнают как продать свои разработки инвесторам в регионе. Центром развития бизнеса и инновационных технологий планируется проведение «Битвы стартапов».

Не менее интересными станут круглые столы, на которых участники конвента обсудят  возможности и перспективы инновационного развития региона в области модернизации  телекоммуникаций:использование нанотехнологий, IT-технологий, биотехнологий, эффективного природопользования, новой энергетики.

Молодые ученые смогут высказать свое мнение об  образовании и формировании молодежной инновационной культуры на региональном уровне и услышать экспертное мнение о творческом потенциале молодежи и инновациях в бизнесе. 

Конвент послужит площадкой для взаимодействия молодых ученых, изобретателей, инноваторов, специалистов, предпринимателей, парламентариев с крупными инвесторами, венчурными компаниями, экспертами и представителями органов государственной власти развивающих экономику Южного округа.

Начало мероприятий молодежного инновационного конвента в 9:00 в КВЦ «Вертол-Экспо» по пр. М. Нагибина, 30.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах