Примерное время чтения: 2 минуты
143

Ростовские ученые и инноваторы поборются за приз 200 тысяч рублей

На площадках форума будут представлены экспонаты робототехники, инновационной сферы и предпринимательства. Молодежный инновационный конвент пройдет в КВЦ «Роствертол» 20-21 октября в рамках XI международного бизнес-форума. Это мероприятие станет главным молодежным событием в области инновационных технологий. Для победителей конкурса молодёжных инновационных проектов губернатор Ростовской области Василий Голубев учредил премии в размере 200, 100 и 50 тыс.

Премии будут присуждаться талантливым учёным и инноваторам в возрасте до 35 лет за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие науки, разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы региона. Вручение будет проходить ежегодно. Лауреатов определят в 3-х номинациях: "Лучший инновационный продукт", "Лучший инновационный проект", "Лучшая инновационная идея". Оценивать проекты будет Региональный экспертный совет.

В конкурсе молодежных инновационных проектов принимают участие проекты различной степени разработанности без ограничений по отраслям науки, техники и технологий граждан Российской Федерации в возрасте до 30 лет и молодых ученых в возрасте до 35 лет.

Конвент послужит площадкой для взаимодействия молодых ученых, изобретателей, инноваторов, специалистов, предпринимателей, парламентариев с крупными инвесторами, венчурными компаниями, экспертами и представителями органов государственной власти развивающих экономику Южного округа. В рамках Конвента состоятся форумы, пленарные заседания, круглые столы, обучающие программы, выставка достижений молодежи.

Для участия в Молодежном инновационном конвенте до 30 сентября в Комитет по молодежной политике РО необходимо представить заявление и анкету организации. Документы принимаются по адресу: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская 36/62, к. 1210 или по электронной почте konventro@mail.ru (с пометкой «анкета и заявка на участие в конвенте»).

Подробная информация по телефону: 8(863) 244-23-41. Ответственное лицо – главный специалист, Иван Владимирович Селютин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах