Примерное время чтения: 4 минуты
139

В Ростове наградят премией авторов лучших инновационных проектов (31.07.2012)

Ростовская область, 29 июля, АиФ-Ростов. Комитет по молодежной политике напоминает, что прием заявок на Молодежный инновационный конвент Ростовской области завершается 15 августа. Главное молодежное событие в области инновационных технологий года пройдет в  рамках XII Международного бизнес-форума 13-14 сентября 2012 года.

Это мероприятие направлено на комплексное поощрение инновационной деятельности, повышение ее привлекательности в молодежной среде, формирование сообщества специалистов по инновациям, выявление  перспективных инновационных идей, а также коммерциализацию идей молодежи в Донском регионе. Организатор – комитет по молодежной политике Ростовской области.

В течение двух дней участники  будут представлять свои идеи и наработки, обсуждать наиболее актуальные вопросы, стоящие сегодня перед наукой и бизнесом. Конвент послужит площадкой для взаимодействия молодых ученых, изобретателей, инноваторов, специалистов, предпринимателей, парламентариев с крупными инвесторами, венчурными компаниями, экспертами и представителями органов государственной власти развивающих экономику Южного округа.

Авторы лучших инновационных проектов будут удостоены именных премий Губернатора Ростовской области (Постановление Правительства Ростовской области «О порядке и условиях присуждения именных премий Губернатора Ростовской области талантливым молодым ученым и инноваторам» от 22.12.2011 № 261) «за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие науки; разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы Ростовской области» в следующих номинациях:

•  «Лучший инновационный продукт»,

•  «Лучший инновационный проект»,

•  «Лучшая инновационная идея».

Для каждой из трех номинаций устанавливается денежная премия:

•   Первая именная премия в размере 200 000 рублей,

•   Вторая – 100 000 рублей,

•   Третья – 50 000 рублей.

Всего девять премий на общую сумму 1 050 000 рублей.

В конкурсе молодежных инновационных проектов принимают участие проекты различной степени разработанности без ограничений по отраслям науки, техники и технологий граждан Российской Федерации в возрасте до 30 лет и молодых ученых в возрасте до 35 лет.

Для участия в Молодежном инновационном конвенте Ростовской области необходимо представить информацию в форме Анкеты участника Молодежного инновационного конвента Ростовской области и Заявки на участие в Молодежном инновационном конвенте Ростовской области в комитет по молодежной политике области в срок до 15 августа 2012 г. по адресу: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская 36/62, к. 1210; по электронной почту konventro@mail.ru с пометкой «Анкета и заявка на участие в конвенте».

Подробная информация  по телефону: 8(863) 244-23-41 и на сайте комитета по молодежной политике –www.kmparo.ru

Ответственное лицо – главный специалист комитета по молодежной политике Иван Владимирович Селютин.

жета выделяется 177 миллионов рублей, а работы должны быть завершены к 2015 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах