Примерное время чтения: 2 минуты
346

Две донских гимназии и два лицея вошли в ТОП 500 лучших школ России

Филипп Иващенко / АиФ
Ростовская область, 24 сентября - АиФ-Ростов.

Опубликован рейтинг 500 лучших российских образовательных организаций, которые показали высокие результаты в 2013-2014 учебном году.

Исследование провели Московский центр непрерывного математического образования совместно с Министерством образования и науки РФ. Согласно ему, лучшим в ТОП 500 оказался московский лицей №1535. Далее следует школа-интернат им. А. Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (Москва) и Президентский физико-математический лицей №239 (Санкт-Петербург).

Из Ростовской области в полтысячи лучших образовательных организаций вошли четыре. Это лицей №1 «Классический» из Ростова-на-Дону, лицей №4 из Таганрога и две ростовские гимназии: №36 Ленинского района города и №45 Кировского района.

Согласно рейтингу, процент выпускников нашего региона, окончивших школы из ТОП 500 от всех выпускников региона – 1,9%. При этом процент выпускников в регионе от всех выпускников РФ – 2,7%.

Главным критерием для попадания в рейтинг лучших стала «оценка вклада школы в решение одной из основных задачам системы образования – предоставление обучающимся возможности получения качественного образования и развития их таланта». Также учитывались результаты ЕГЭ, Всероссийской олимпиады школьников и параметр «наличие конкурсного набора».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах