Примерное время чтения: 3 минуты
148

Ростовское управление Почты России наградило победителей городского этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2012»

Фото: АИФ

В этом году на конкурс было представлено более трехсот работ от учащихся большинства школ города. Наряду с детьми в «Лучшем уроке письма-2012» принимали участие и учителя в номинации на звание лучшей «Методической разработки».

Проведение городского этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» стало для Ростовского филиала Почты России хорошей традицией. Это результат успешного многолетнего сотрудничества между УФПС и Управлением образования г. Ростов-на-Дону. Значимость такого плодотворного сотрудничества отметили в своих приветственных словах как Индира Султановна Сапожникова, заместитель директора Методического центра образования г. Ростов-на-Дону, так и Надежда Ивановна Артюх, председатель профсоюзного комитета УФПС Ростовской области – филиал ФГУП «Почта России».

Самой любимой темой для писем у учеников традиционно остается «Письмо в 1941-й год», даже победителями в этой номинации стали сразу пять человек. Остальные темы также не остались без внимания детей. Жюри оценило замечательные работы и отметило, что с каждым годом письма детей становятся грамотней и интересней.

Ростовское Управление в честь празднования 75-летия области объявило специальную номинацию «Письмо губернатору». Учащимся предлагалось рассказать губернатору, чем интересно место, где они живут. Самым лучшим письмом в этой номинации стала работа Екатерины Пак, ученицы 6 «А» класса МБОУ СОШ №32. Она написала Василию Голубеву о жительнице своей улицы ветеране Великой Отечественной войны и труда Евгении Константиновне Киркиной. Екатерина Пак  поблагодарила губернатора за то, что администрация не забывает о ветеранах, ежегодно поздравляет их и дарит подарки.

Конкурс «Лучший урок письма» стал любимым для учащихся и учителей школ города Ростов-на-Дону. Он не только помогает возродить российские традиции эпистолярного жанра, но и возвращает детей к общению друг с другом рукописными письмами. И вдвойне приятно стало для учащихся получить подарки и услышать поздравления в преддверии Международного дня защиты детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах