Накажут ли инспекторов ДПС, которые «разводили» водителей на деньги?
В сети размещено видео, на котором ростовский сотрудник ДПС учит коллегу «разводить» водителей. Неужели им это спустят с рук?
Заместитель генпрокурора РФ направил в суд уголовные дела в отношении сотрудников ДПС, подозреваемых в получении как минимум 14 взяток.
Поводом для проверки стало видео в сети, на котором инспектор ДПС полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по Ростову Максим Исаев «учит» своего молодого коллегу Артёма Пронченко, как «выбивать» из водителей деньги: «Если ты, родной, хочешь быстрее свадьбу сыграть, надо немножко шевелиться. Ну, мы с тобой же вчера разговаривали, что любая копейка – она дорога. Любая копейка! Мы иной раз ездим, бедноту в банкоматы загоняем. А здесь человек на месте, понимаешь? На будущее запомни, что если ты заинтересован в нормальном заработке, то попробуй немножко «прокатить» человека».
Советов, как вымогать взятки, Исаев даёт много, с удовольствием рассказывая, как «обул» того или иного правонарушителя. Сейчас оба товарища находятся под домашним арестом.
Дело по факту смертельного ДТП завели на главу ГИБДД Новочеркасска
За что уволен начальник ГИБДД Зерноградского района?
Начальник ГИБДД назначен в Волгодонске
Увольнение экс-главы ГИБДД Ростовской области признали незаконным