269

Кто в 2015 году стал обладателем Кубка Валентина Салина?

Категория:  Спорт

В очередной раз донские волейболистки разыграли Кубок имени В.И. Салина. Чем завершились финальные игры?

Ответ редакции

В Волгодонске завершились соревнования на Кубок имени В. И. Салина по волейболу среди женских команд муниципальных образований Ростовской области.

Традиционно финальные игры прошли в спорткомплексе «Олимп». Они стали пятыми по счёту. Ведь впервые турнир за право обладать Кубком имени Валентина Салина – заслуженного тренера СССР и Украины, мастера спорта СССР, состоялся ещё в 2011 году.

Валентин Иванович Салин – человек-легенда. Он стоял у истоков женского волейбола в Ростовской области, основал волейбольный клуб «Импульс», который добился значительных успехов. Сейчас Валентину Ивановичу 86 лет.

На этот раз право бороться за главный приз получили женские волейбольные команды из Волгодонска, Таганрога, посёлка Персияновский (ДонГАУ) и команда ДЮСШ№5 Ростова-на-Дону.

В упорной борьбе определился бронзовый призёр соревнований – им стала ДЮСШ№5 из Ростова, обыгравшая Таганрог со счётом 3:1.

В схватке за Кубок сошлись Волгодонск и ДонГАУ. Буквально за каждый мяч шла ожесточённая борьба.

В итоге в пятый раз Кубок имени Валентина Салина завоевали волгодонские волейболистки.

Валентин Иванович Салин, внимательно следил за поединками волейбольных команд и лично вручал награды победительницам и призёрам.