Примерное время чтения: 2 минуты
171

В Ростове открылся театральный форум

Ростов-на-Дону, 27 сентября - АиФ-Ростов.

В Ростове-на-Дону стартовал Южный театральный форум «Театр. Время перемен».

В работе форума принимают участие представители театров из 15 регионов России, в том числе из Крымского федерального округа и города Севастополя. Основная цель форума – рассмотрение актуальных проблем театрального искусства, объединение театральной общественности, повышение профессионального мастерства представителей творческих профессий.

Открывая форум, председатель Союза театральных деятелей (СДТ) РФ, народный артист России Александр Калягин сказал, что в последнее время Ростовская область фигурирует как регион, первым отозвавшийся на боль и проблемы украинских граждан, вынужденно покинувших свою родину. Но на эти на несколько дней Ростовская область станет крупнейшей театральной площадкой, принявшей команду опытнейших профессионалов России.

Также Александр Калягин поделился с коллегами своим впечатлением от встречи с губернатором Ростовской области Василием Голубевым, которая состоялась незадолго до открытия форума.

- Встреча произвела на меня сильнейшее впечатление, - сказал Александр Калягин. – Не каждый руководитель региона уделяет столько времени и внимания театральной отрасли.

В течение нескольких дней участники форума смогут пообщаться с членами Союза театральных деятелей субъектов Российской Федерации и руководителями российских театров. Будут работать мастер-классы и творческие мастерские для молодых актеров, художников по гриму и костюму, конструкторов кукол, заведующих литературной частью театров. Гости донского региона смогут также посмотреть спектакли текущего репертуара ростовских театров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах