Примерное время чтения: 3 минуты
151

Ростовчанам показали первый игровой фильм о Ростове

Ростовская область, 22 апреля - АиФ-Ростов. 19 апреля в кинотеатре «Чарли» состоялась премьера киноленты ростовского режиссера Владимира Рузанова «Криминальный папа». Снятый на основе реальных событий, происходивших в Ростове-на-Дону, фильм обещает стать достаточно интересным событием в культурной жизни города.

Сюжет картины довольно прост: молодой парень по совету друга идет работать в милицию. Его тут же подключают к расследованию преступления, и он попадает в самую гущу событий. Здесь и каждодневные рейды по борьбе с хулиганами, и цыганская мафия, и дружеские посиделки с коллегами, и работа за полночь, и, конечно, любовь. Причем, не только на съемочной площадке: актеры, сыгравшие главных героев, Роман Гайдамак и Анна Денисова поженились в реальной жизни.

В «Криминальном папе» вообще довольно много пересечений с реальностью. По словам авторов сценария, все события в фильме имеют под собой реальную основу и так или иначе происходили в жизни. «80% того, что мы видим на экране, случилось и в жизни, – рассказывает Владимир Рузанов. – Конечно, какие-то моменты мы приукрасили, почистили. Мы не хотели, чтобы было много крови, стрельбы. Скорее мы хотели показать, что такое могло случиться только в Ростове».

Съемки проходили в самых реалистичных условиях: на улицах города, на «Левбердоне», в дежурной части, кабинетах ростовской полиции и даже в Иверском женском монастыре. В фильме приняли участие исключительно местные актеры: народная артистка России Татьяна Шкрабак, заслуженный артист России Олег Ширшин, Сергей и Елена Волобуевы, Андрей Ребенков, Алексей Тимченко, Антон Черных, Яна Рожнева, Марина Любимова и другие. Актеры играли настолько правдоподобно, что в отделении милиции Первомайского района непосвященные в один момент даже поверили в «виновность» «уличных хулиганов». Перед показом всем желающим фильм был «опробован» на сотрудниках ростовской полиции. «После фильма они подошли к нам и сказали нам очень много теплых слов. И смеялись в самых неожиданных местах. Все потому, – считает режиссер, – что фильм снят честно».

17 человек в полном составе съемочной группы, 15 дней съемки. В результате получился первый игровой фильм, снятый в Ростове. Судьбу киноленты решит зритель: если «Криминальный папа» пойдет на «ура», то, как говорится, продолжение следует. Пока же съемочная группа представила пилотную версию задуманного киносериала.

«Мы задумали этот фильм как сериал. О Ростове, о ростовских «ментах», о людях, которые живут и работают в этом светлом городе, – говорит Владимир Рузанов. – И знаете, не хочется говорить в пику питерским «ментам», но мы хотели показать, что у нас всегда светит солнце, даже когда идет дождь».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах