Примерное время чтения: 2 минуты
130

В Волгодонском районе пройдет фестиваль бардовской песни

Ростовская область, 16 апреля - АиФ-Ростов. XV межрегиональный фестиваль бардовской песни «Струны души» посвящен 400-летнему юбилею станицы Романовской, 75-летию Владимира Высоцкого. Мероприятие пройдет в июне на берегу реки Дон в станице Романовской Волгодонского района Ростовской области.

Фестиваль выходит уже за рамки межрегионального и вполне заслуживает статус международного фестиваля. В этом году на его проведение из областного бюджета выделен 1 млн 700 тысяч рублей.

Программа фестиваля будет включать конкурсные выступления клубов авторской песни и отдельных исполнителей, гала-концерт лауреатов фестиваля,   круглый стол «Настоящее и будущее фестиваля», работу детских, спортивных площадок, выставок, праздник национальных культур «Народов дружная семья», выступление профессиональных исполнителей бардовской песни и российской эстрады на большой и малой сценах. В заключение планируется фестивальный салют и  большой костер.

За четырнадцать лет его участниками были барды, профессиональные и самодеятельные коллективы, отдельные исполнители из 12 субъектов Российской Федерации, 40 муниципальных  образований Ростовской  области, 8 зарубежных стран. Ежегодно в конкурсной программе фестиваля участвует до 200 авторов, исполнителей и поэтов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах