Примерное время чтения: 2 минуты
131

В Ростовской области стартовал фестиваль бардовской песни

В  станице Романовской Ростовской области начинает работу XIV межрегиональный фестиваль бардовской песни «Струны души».

Поданы более 140 заявок, участники представляют 16 городов и 25 районов Ростовской области, приедут также гости из других регионов России, из соседней Украины. Мероприятие проводится при поддержке регионального министерства культуры.

- Творческий проект приобрел большую популярность в Ростовской области и за ее пределами. Ежегодно для участия в конкурсной программе прибывает до 200 авторов, исполнителей и поэтов. В этом году фестиваль примет гостей из 24 территорий России, - отмечает министр культуры области Александр Резванов.

Программа творческого праздника расписана на четыре дня. На вечер 14 июня запланированы открытие фестиваля и два  концерта. Один из них – с участием членов  жюри, почетных гостей, лауреатов и дипломантов  фестивалей прошлых лет, в другом выступят клубы авторской песни.

15 июня на большой сцене пройдет конкурсный концерт. Ночью участники соберутся на традиционный фестивальный костер.

Обширная программа предлагается в субботу.  Первую половину дня займут  внеконкурсные концерты «Гуляй да пой, казачий Дон!» (песни о родном крае), «О героях былых времен» (песни,  посвященные победе в войне 1812 года).  Показать свое мастерство смогут юные исполнители и фольклорные группы.  Частью общего праздника станет воздушное шоу.

Церемония награждения победителей фестиваля начнется в 18.00. Вслед за тем в концерте «Созвездие голосов» выступят барды Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Свое музыкальное послание фестивалю представят также народные коллективы Дона. Завершится  праздник гала-концертом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах