Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Ростове стартовал молодежный фестиваль «Мир Кавказу»

Ростовская область, 13 ноября, АиФ-Ростов.  12 ноября в Южном федеральном университете состоялось торжественное открытие фестиваля студенческой, научной и творческой молодежи «Мир Кавказу».

На фестиваль собрались психологи, ученые, преподаватели, политические и общественные деятели, представители религиозных конфессий, студенты и аспиранты вузов, вузовские творческие коллективы Южного федерального, Северокавказского округов, республик Абхазия и Южная Осетия.

«В современной России формирование психологии толерантности, особенно в молодежной и студенческой среде, становится одной из актуальных проблем. Исключительно важным это является для Ростовской области как геополитического центра юга России, включающего значительное количество этнических сообществ со своей уникальной историей, культурой и религией», - отметила заместитель министра общего и профессионального образования региона Анна Паршина.

В рамках встречи пройдут концерты творческих коллективов, выставки национальной кухни и костюмов, детских рисунков, фотовыставки. Кроме того, будут организованы мастер-классы и круглые столы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах