Примерное время чтения: 2 минуты
169

Студенты-экономисты сыграют на сцене Молодёжного театра

Сюжет Год литературы на Дону
Ростовская область, 31 марта - АиФ-Ростов.

Театр «РИНХбург» Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) представляет спектакль «Книга про бойца» (12+) по мотивам поэмы Александра Твардовского «Тёркин на том свете».

«Книгу про бойца» по Твардовскому по кажут 15 апреля в 19-00 на малой сцене Ростовского молодёжного театра.

Как сообщает пресс-служба Молодёжного, в постановке задействованы студенты Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

Театр «РИНХбург» был организован по инициативе заведующей кафедрой журналистики РГЭУ Валентины Кихтан в январе 2014 года. «Книга про бойца» – самая первая работа театра, поставленная по поэме «Тёркин на том свете». На международном фестивале «Пространство юных» в Сочи спектакль был удостоен диплома 2 степени. Для молодых артистов, только что вышедших на сцену, это был грандиозный успех. В декабре театр поставил второй спектакль – «Слуга двух господ» по комедии Карло Гольдони.
В «Книге про бойца» на сцене Молодёжного сыграют Владимир Ходзинский, Мурат Шартан, Николай Чернобаев, Александр Павленко, Алёна Волошина, Вероника Лисица, Анастасия Козлова, Анастасия Мащенко, София Аттарова, Елена Артёмова, Николай Дмитриенко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах