Примерное время чтения: 2 минуты
194

В Ростове откроется первая персональная выставка Леонида Кима

Ольга Литвиненко / АиФ
Ростовская область, 12 февраля - АиФ-Ростов.

Ростовский областной музей изобразительных искусств приглашает на выставку Леонида Кима, художника-дизайнера интерьера.

Творчество Леонида Кима, члена Союза художников России впервые будет представлено зрителям Дона в эту пятницу, 13 февраля. В 15-00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств откроется его персональная выставка.

Леонид Ким в 2000 году закончил Ростовскую академию архитектуры и искусства. С 2000 по 2009 годы занимался альфрейными работами. С 2009-го специализируется на барельефе в интерьере. Леонид Сергеевич был координатором и участником международного фестиваля мастеров-декораторов и альфрейщиков «Позитивная зона» 2012 г. и 2013 г, принимал участие в третьей международной выставке-конкурсе современного дизайна «Грани большого города», выставке современного дизайна «Дизайн нон стоп», 22-ой международной промышленной выставке мемориального искусства и архитектуры «Некрополь».

В своем творчестве Леонид применяет гипсовые смеси и водоэмульсионную краску, использует элементы лепки резьбы. Художник придерживается стиля киберпанк. Главная задача для него – добиться максимальной графичности формы.

Леонид Ким – единственный, кто проводит авторские мастер-классы по барельефу в Санкт-Петербурге, Москве, Калининграде. Только в 2014 году более 300 человек приняли участие в его мастер-классах. Среди них студенты и выпускники Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица (бывш. ЛВХПУ имени В. И. Мухиной), а также Санкт-Петербургской академии художеств имени И.Е. Репина.

У Леонида Кима много почитателей и на Донской земле. Творческая интеллигенция Ростова соберется поздравить художника с его первой персональной выставкой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах